30.10.2019 - Независимая оценка качества

Независимая оценка качества

30 октября состоялся выезд Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания при Департаменте Смоленской области по социальному развитию в Монастырщинский, Хиславичский, Ершичский комплексные центры социального обслуживания населения, а также в Воргинский психоневрологический интернат.

Членами Общественного совета отмечено соответствие размещенной информации о деятельности обозреваемых организаций социального обслуживания на общедоступных информационных ресурсах в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 28.12.2019 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», наличие зон отдыха (ожидания), понятность навигации внутри организаций, наличие и доступность питьевой воды, наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений, санитарное состояние помещений в стационарной форме социального обслуживания, транспортная доступность, доступность записи на получение услуги. Также отмечена обеспеченность условий доступности, позволяющих инвалидам получать социальные услуги наравне с другими гражданами, присутствие оборудованных помещений в организациях и прилегающих к организациям территорий с учетом доступности для инвалидов.

Опрошенные граждане, получающие социальные услуги в организациях социального обслуживания в стационарной форме, поделились о том, что довольны условиями проживания и качеством получаемых социальных услуг.

Дата публикации: 01 ноября 2019