31.03.2017 - Общественный контроль: правовые и организационные проблемы и пути их решения

Общественный контроль: правовые и организационные проблемы и пути их решения

В конференц-зале Дома Советов 30 марта под председательством Уполномоченного по правам человека в Смоленской области Александра Капустина состоялось заседание «круглого стола» на тему «Общественный контроль: правовые и организационные проблемы и пути их решения», в котором приняли участие: заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, председатель региональной Общественной палаты Николай Мажар, руководитель Исполнительного комитета Регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Смоленской области Наталья Семенцова, депутаты областной Думы, руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, члены общественных советов при органах исполнительной власти, члены общественных советов муниципальных образований, представители ряда некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере и сфере защиты прав граждан.

В ходе работы «круглого стола» были рассмотрены вопросы, связанные с перспективами системного совершенствования правовых основ организации и осуществления общественного контроля на территории Смоленской области. Обсуждены критерии деятельности субъектов общественного контроля, их взаимодействия с общественными институтами, в том числе с Общественной палатой Смоленской области, Региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Смоленской области.

С вопросом о деятельности Общественного совета при Департаменте Смоленской области по социальному развитию выступил председатель данного Общественного совета Максим Рубанович, который рассказал о проведении независимой оценки качества организаций социального обслуживания населения в 2016 году и задачах по обеспечению 100% охвата данных организаций независимой оценкой в 2017 году.

Вице-губернатор Константин Никонов дал положительную оценку работы Общественного совета при Департаменте Смоленской области по социальному развитию по проведению независимой оценки качества предоставления услуг организациями социального обслуживания населения.

Дата публикации: 31 марта 2017