14.06.2017 - Общественный совет

Общественный совет

Общественный совет активно продолжает свою работу по проведению независимой оценки качества оказания услуг.

Очередная плановая поездка независимых экспертов состоялась 6 июня в Руднянский психоневрологический интернат и комплексный центр социального обслуживания, а также в Голынковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

9 июня члены Общественного совета посетили комплексный центр социального обслуживания населения, дом-интернат для престарелых и инвалидов, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Дом милосердия» и «Гармония», «Ново-Никольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенные в Вяземском районе.

В соответствии с графиком проверок 13 июня состоялся выезд Общественного совета в дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в Угранском районе.

На сегодняшний день Общественным советом проведена независимая оценка качества 34 из 60 организаций социального обслуживания населения, расположенных на территории Смоленской области, что составляет более 56 процентов от общего числа организаций социального обслуживания, планируемых к проверке в текущем году.

Результаты проведения независимой оценки качества отражены в протоколе Общественного совета и справке по проведению независимой оценки качества данных организаций, которые размещены на официальном сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию в рубрике «Независимая оценка качества оказываемых услуг» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дата публикации: 14 июня 2017