29.04.2016 - Выезд Общественного совета в Духовщинский район

Выезд Общественного совета в Духовщинский район

27 апреля Общественным советом проведена оценка качества социальных услуг, предоставляемых в комплексном центре социального обслуживания и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка», расположенных на территории Духовщинского района.

По результатам проведенной оценки членами Общественного совета было отмечено, что в комплексном центре обеспечено предоставление дополнительных социальных услуг в виде «социальной столовой», «социального такси» и мобильной бригады. С 2016 года введена новая услуга – «Праздник дома», которая позволяет гражданам почувствовать дополнительную заботу и ощущение домашнего праздника.

В дни пасхальной недели комплексный центр совместно с социально-реабилитационным центром «Ласточка» обеспечивают проведение акции «Пасхальные дни милосердия».

В предпраздничные дни дети не только знакомятся с православными традициями, но и имеют возможность поздравить пожилых граждан и инвалидов с наступающей пасхой, подарить им пасхальные открытки, сделанные своими  руками.

С результатами работы, проведенной Общественным советом, можно будет познакомится в протоколе и справке по проведению независимой оценки качества данных организаций.

Дата публикации: 29 апреля 2016