23.03.2016 - Независимая оценка качества

Первое заседание Общественного совета

С 2016 года персональный состав Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания при Департаменте Смоленской области по социальному развитию сформирован Департаментом по результатам конкурсного отбора. Конкурсный отбор проводился в период с 1 по 31 января. Результаты проведенного конкурса были рассмотрены 2 февраля 2016 года на заседании рабочей группы при Департаменте. Решением рабочей группы в состав Общественного совета было включено 11 представителей из некоммерческих, общественных и иных организаций.

8 февраля состоялось первое в текущем году заседание Общественного совета. С вступительным словом к членам Общественного совета обратилась начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова, которая поблагодарила всех присутствующих за участие в конкурсе и желание работать в составе Общественного совета.

Первым вопросом стало избрание руководящего состава Общественного совета. По предложению членов Общественного совета Максим Рубанович, президент некоммерческой организации благотворительного Фонда «Дари Добро Детям» избран председателем Общественного совета, Виктория Макарова, главный врач областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница» – заместителем председателя Общественного совета. Татьяна Меренкова, заведующая диагностическим отделом областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Смоленская областная детская клиническая больница» была выбрана секретарем Общественного совета.

В ходе заседания Общественного совета были утверждены план работы Общественного совета на 2016 год, перечень организаций (по типам учреждений) и график проведения в 2016 году независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания. Также на данном заседании был утвержден план мероприятий по проведению информационно-просветительской работы среди населения.

«Эффективность деятельности Общественного совета и реализация принятых решений будет зависеть от инициативы каждого члена Общественного совета по отдельности и качества совместной работы в целом» – отметил Максим Рубанович.

Дата публикации: 08 февраля 2016