20.02.2016 - Первое выездное заседание Общественного совета

Первое выездное заседание Общественного совета

19 февраля состоялся первый в текущем году выезд Общественного совета при Департаменте Смоленской области по социальному развитию в целях проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания.

Члены Общественного совета посетили Починковский комплексный центр социального обслуживания, Починковский и Дрюцкий психоневрологические интернаты.

По итогам проведения выездного заседания экспертами отмечено, что организации в полном объеме выполнили все мероприятия, указанные в перспективных планах по совершенствованию деятельности; усилен контроль за пропускным режимом. Члены Общественного совета отметили чистоту и уют в жилых комнатах, где проживают обсуживаемые граждане, и посетили праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, который проходил в этот день для проживающих в Дрюцком психоневрологическом интернате.

Результаты проведения независимой оценки качества отражены в протоколе Общественного совета и справке по проведению независимой оценки качества данных организаций, которые будут размещены на официальном сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию в рубрике «Независимая оценка качества оказываемых услуг» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».