17.04.2016 - Выезд Общественного совета

Выезд Общественного совета

Продолжается независимая оценка качества предоставления услуг организациями социального обслуживания. 25 марта состоялось выездное заседание Общественного совета в Смоленский район, во время которого независимые эксперты побывали в Жуковском психоневрологический интернате с обособленным спецотделением, Самолюбовском психоневрологическом интернате, Центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий. По результатам проведения независимой оценки Самолюбовским психоневрологическим интернатом был разработан перспективный план совершенствования деятельности.

В ходе выездного заседания Общественным советом были также подведены итоги проведения независимой оценки качества в первом квартале 2016 года, в том числе рассмотрен вопрос о выполнении ранее разработанных перспективных планов.

В соответствии с графиком проверок 13 апреля состоялась поездка Общественного совета в Шумячский район, в ходе которой члены совета посетили Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов и Шумячский комплексный центр социального обслуживания населения.

Во время посещения Студенецкого дома-интерната члены Общественного совета отметили доброжелательную атмосферу в учреждении, внимание сотрудников к подопечным. Также было отмечено, что в учреждении соблюдаются санитарно-гигиенические нормы и правила. Комфортные условия проживания, созданные для постояльцев, нашли свой отклик в комментариях членов Общественного совета.

В Шумячском комплексном центре оформлены информационные стенды с перечнем услуг, оказываемых учреждением; нормативными документами, регламентирующими их деятельность; планом мероприятий, проводимых в отношении граждан, обслуживающихся на дому. Члены Общественного совета высоко оценили работу по предоставлению дополнительных услуг. Так в учреждении работает компьютерный класс; функционируют мастерская по ремонту обуви, швейная мастерская, социальная парикмахерская.

Протокол Общественного совета и справка по проведению независимой оценки качества оказания услуг данных организаций, будут размещены на официальном сайте Департамента Смоленской области по социальному развитию в рубрике «Независимая оценка качества оказываемых услуг» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дата публикации: 17 апреля 2016