11.10.2016 - Независимая оценка качества

Независимая оценка качества

Под председательством первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексея Вовченко 10 октября состоялось видеоселекторное совещание с органами исполнительной власти в сфере социального обслуживания и руководителями Общественных советов при органах исполнительной власти по реализации в этом году Федерального закона № 256-ФЗ. На данном совещании рассматривались вопросы размещения на официальном сайте www.bus.gov.ru информации уполномоченными органами исполнительной власти об организации-операторе и перечне организаций социального обслуживания для поведения независимой оценки качества в текущем году.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности начальника регионального департамента Олег Лонщаков и председатель Общественного совета при Департаменте по социальному развитию Максим Рубанович.

В настоящее время Департаментом Смоленской области по социальному развитию на официальном сайте www.bus.gov.ru сформирована и опубликована информация:

- об организации-операторе осуществляющей сбор, обобщение и анализ информации в 2016 году (сведения об операторе, информация о местонахождении оператора,  реквизиты решения определения оператора, перечень работ оператора);

- о перечне организаций, в отношении которых проводится независимая оценка, включая сведения о данных организациях (общая информация о перечне организаций, в отношении которых проводится независимая оценка, сведения об Общественном совете, реквизиты документа Общественного совета  о формировании перечня организаций, в отношении которых проводится независимая оценка);

- сведения о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями и предложениях по улучшению качества их деятельности, представленных Общественным советом в уполномоченный орган (о промежуточных итогах независимой оценки качества организаций социального обслуживания населения).

Работа по размещению информации о деятельности Общественного совета  за 2016 год на общероссийском сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru. будет завершена после итогового заседания Общественного совета, которое состоится в начале декабря, на котором будут подведены итоги работы Общественного совета и утверждены рейтинги организаций социального обслуживания населения, расположенных на территории Смоленской области.

Дата публикации: 11 октября 2016