9.10.2015 - Выезд общественного совета в Угранский район

Выезд общественного совета в Угранский район

8 октября члены Общественного совета посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в селе Всходы.

Данное учреждение осуществляет свою деятельность с 2003 года, рассчитано на 50 койко-мест. Основной целью деятельности дома-интерната является предоставление необходимых социально-бытовых услуг, медицинской, психологической, информационной и другой помощи пожилым людям и инвалидам.

Во время посещения учреждения члены Общественного совета осмотрели территорию и помещения интерната: санпропускник, изолятор, медицинский блок, процедурный кабинет, столовую, библиотеку, комнату отдыха, жилые комнаты, а также непосредственно побеседовали с проживающими – подопечными учреждения.

Дом-интернат сотрудничает с библиотеками района, домами культуры, церковью. Для граждан пожилого возраста в доме-интернате организуются концерты, встречи с интересными людьми: местными поэтами, писателями, проводятся «посиделки у самовара» с местными пожилыми людьми. По религиозным праздникам проживающих навещают служители церкви. Частые гости в учреждение учащиеся Всходской средней школы.

В целом представители Общественного совета положительно оценили качество оказываемых услуг данным учреждением.

Дата публикации: 09 октября 2015