27.03.2015 - Выездное заседание Общественного совета

Выездное заседание Общественного совета

27 марта состоялось очередное выездное заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания.

Цель и задачи поездки – оценка качества услуг, оказываемых стационарными организациями социального обслуживания, и анализ удовлетворенности качеством оказания социальных услуг гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Члены Общественного совета в качестве экспертов оценили доступность социальных услуг, оказываемых гражданам в Жуковском психоневрологическом интернате с обособленным спецотделением и в Центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий; ознакомились с условиями жизни проживающих; оценили работу по организации питания и предоставлению медицинских услуг. Также члены Общественного совета осмотрели жилые корпуса, территорию учреждений и узнали мнение проживающих о качестве оказываемых услуг.

Члены Общественного совета, отметили, что для граждан, нуждающихся в постоянном уходе, проживающих в государственных учреждениях, созданы соответствующие их возрасту и состоянию здоровья условия. Кроме того, для получателей социальных услуг проводятся мероприятия медицинского и социального характера, организуется полноценное питание и уход, обеспечивается комплексная безопасность.

Дата публикации: 27 марта 2015