17.03.2015 - Первый выезд Общественного совета в организации социального обслуживания

Первый выезд Общественного совета в организации социального обслуживания

17 марта состоялся первый в текущем году выезд Общественного совета при Департаменте Смоленской области по социальному развитию в целях проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания.

Проведение независимой системы оценки качества направлено на улучшение качества и доступности социальных услуг для населения, улучшения информированности потребителей о качестве работы организаций социального обслуживания и стимулирование повышения качества их работы.

Сегодня члены Общественного совета посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» и Геронтологический центр «Вишенки» и оценили открытость и доступность информации об этих организациях; комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления социальных услуг; доброжелательность, вежливость, компетентность работников учреждений и удовлетворенность граждан качеством оказания услуг.

Между Департаментом Смоленской области по социальному развитию и социально-информационным центром «Забота – Смоленск» заключен договор, в соответствии с которым данной организацией как оператором будут оказываться услуги по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Смоленской области.

Результаты проведения в 2015 году независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания, в том числе рейтинги деятельности организаций по типам учреждений будут размещены по итогам года в рубрике «Независимая оценка качества оказываемых услуг» на главной странице официального сайта Департамента Смоленской области по социальному развитию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Независимая оценка качества оказываемых услуг

Дата публикации: 17 марта 2015