Возмещение затрат гражданам, связанным на себя обязанность погребения реабилитированных лиц

1. Кто может обратиться за услугой

Гражданин, взявший на себя организацию погребения реабилитированного лица

2. Размер и периодичность выплаты

Возмещение затрат производится единовременно в пределах стоимости услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определенному органом местного самоуправления соответствующего муниципального образования Смоленской области в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», но не более фактически произведенных затрат за вычетом выплачиваемого в соответствии с Федеральным законом социального пособия на погребение.

3. Перечень документов

· заявление о возмещении затрат;

· документ, удостоверяющий личность;

· свидетельство о признании умершего реабилитированным лицом (при наличии);

· свидетельство о смерти реабилитированного лица;

· платежные документы, подтверждающие факт произведенных затрат по погребению реабилитированного лица.

4. Куда обращаться за услугой

·         в сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат, приема и обработки информации» по месту жительства (месту пребывания);

·         в филиал Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» по месту жительства (месту пребывания).

5. Нормативно-правовые акты, регулирующие возмещение затрат

- Федеральный закон от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»;

- Закон Смоленской области от 14.12.2004 № 93-з «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий»;

- Постановление Администрации Смоленской области от 02.10.2012 № 727 «Об утверждении Порядка возмещения затрат, связанных с погребением реабилитированных лиц»;

- Постановление Администрации Смоленской области от 28.05.2012 № 323 «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги «Возмещение затрат, связанных с погребением реабилитированных лиц».

6. Форма заявления (скачать)