Единовременная денежная выплата гражданам Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

1. Кто может обратиться за услугой

Граждане Российской Федерации, призванные в Смоленской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии
с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

2. Размер и периодичность выплаты

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно в размере
100 000 рублей.

3. Порядок назначения выплаты

Для предоставления единовременной денежной выплаты сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат, приема и обработки информации» (далее – сектор Учреждение) получает справку о рассмотрении вопроса, касающегося назначения единовременной денежной выплаты мобилизованному в отношении каждого мобилизованного гражданина (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, паспортных данных, адреса регистрации, банковских реквизитов)
из военных комиссариатов муниципальных образований Смоленской области
в течение пятнадцати рабочих дней со дня призыва на военную службу по мобилизации мобилизованного гражданина.

Подавать заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты мобилизованному гражданину не требуется.

4. Сроки назначения услуги

Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты принимается руководителем отдела социальной защиты населения в течение пяти рабочих дней со дня получения от сектора Учреждения документов.

5. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление денежной выплаты

Постановление Администрации Смоленской области от 28.10.2022 № 772
«О дополнительной мере социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных в Смоленской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».