22.12.2020 | В декабре 2020 года открыты «Клубы золотого возраста» в Холм-Жирковском, Вяземском, Ель

В декабре 2020 года открыты "Клубы золотого возраста"

В декабре 2020 года открыты «Клубы золотого возраста» в Холм-Жирковском, Вяземском, Ельнинском и Духовщинском районах Смоленской области. Все они имеют интересные, отличительные особенности.

«Клуб золотого возраста» в Холм-Жирковском районе отличается тематическим направлением «Добро пожаловать в СССР», так как район был образован во времена Советского Союза. В Клубе представлена тематическая композиция о жизни людей в СССР: оформлены выставка предметов той эпохи и стенд с фотографиями коллективов Холм-Жирковского района, которые работали в колхозах и совхозах. Также одну из стен Клуба украшает переходящее Красное знамя Совета Министров СССР и ВЦСПС, которое за высокие показатели во Всесоюзном социалистическом соревновании льноводов в течение нескольких лет завоевывал Холм-Жирковский район.

Темой «Клуба золотого возраста» в Духовщинском районе является проект «История Духовщинского района в лицах», который представляет собой повествование истории Духовщинской земли через рассказы об удивительных судьбах земляков.

В «Клубе золотого возраста» в Вяземском районе с целью сохранения памяти о Вяземской земле, об уважаемых горожанах и односельчанах создана книга «Тропа моей жизни», которая представляет собой повествование истории Вяземского района через рассказы земляков.

В «Клубе золотого возраста» в Ельнинском районе представлен большой глобус, оформленный фотографиями и статьями о боях под Ельней.

Также в Клубе организована выставка книг, посвященная Ельнинской земле, где в ходе Смоленского сражения родилась Советская гвардия.

«Клубы золотого возраста» очень востребованы среди представителей старшего поколения, так как позволяют создать комфортные, современные условия для общения, занятий по интересам, хобби.

Дата публикации: 22 декабря 2020