16.11.2020 | В ноябре 2020 года открылись «Клубы золотого возраста» в Гагаринском, Рославльском, Ерш

В ноябре 2020 года открылись «Клубы золотого возраста»

В ноябре 2020 года открылись «Клубы золотого возраста» в Гагаринском, Рославльском, Ершичском и Темкинском районах Смоленской области.

Гагаринский район – родина Ю.А. Гагарина, это и послужило темой «Клуба золотого возраста» в г. Гагарин. В Клубе организована выставка, посвященная первому полету человека в космос.

«Клуб золотого возраста» в Рославльском отличается современной направленностью. Участники Клуба активные, спортивные и современные пожилые люди, которые занимаются скандинавской ходьбой, используют в своей жизни современные технологии и активно пользуются компьютером и другими гаджетами, поэтому и девиз Клуба выбрали соответствующий – «Бодрым быть и жить активно – это стильно, позитивно!». Посетителей Клуба встречают сделанные руками сотрудников СОГБУ «Рославльский комплексный центр социального обслуживания населения» современные куклы в виде дедушки с планшетом и бабушки с палками для скандинавской ходьбы.

Кроме того, в Клубе представлена карта Смоленской области с отмеченными флажками районами области, в которых уже открыты «Клубы золотого возраста».

«Клуб золотого возраста» в Ершичском районе отличает тема «Герои «горячих точек» – наши земляки». Здесь представлен уголок, где собраны воспоминания родственников о воинах, их фотографии, разорвавшийся снаряд, одежда. Все это посвящено воевавшим и погибшим в Афганистане, Чечне и Сирии – уроженцам Ершичского района.

Тематика Темкинского «Клуба золотого возраста» отражена в макете дерева «Дети земли Темкинской», на котором размещены фотографии знаменитых личностей Темкинского района.

Кроме того, члены Клуба пишут книгу «Тропа жизни», которая представляет собой «летопись» жизни посетителей и членов Клуба.

С большим интересом граждане старшего поколения посещают «Клубы золотого возраста», ведь здесь можно не только научиться изготавливать красивые вещи своими руками, познакомиться с интересными людьми, поделиться собственным опытом, проявить свое творческое начало.

Дата публикации: 16 ноября 2020