09.09.2020 | Открытие «Клуба золотого возраста» в Сафоновском районе

В рамках рабочего визита в Сафоновский район 9 сентября Губернатор Смоленской области Алексей Островский посетил Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения, на базе которого состоялось открытие очередного «Клуба золотого возраста» (в соответствии с поручением руководства региона в 2020 году на Смоленщине будут открыты 13 «Клубов золотого возраста»).

Деятельность данного Клуба направлена на организацию досуга пожилых людей, повышение их социально-культурной активности. Для выполнения поставленных целей предусмотрено проведение совещаний ветеранского актива, обеспечена работа кружков различной направленности, также будут организовываться концерты и выставки. Кроме того, граждане старшего поколения смогут обучиться азам компьютерной грамотности.

В своем обращении к Главе региона начальник Департамента по социальному развитию Елена Романова рассказала: «… уже в холле посетители Клуба могут увидеть выставку «Город шахтеров», где представлены творческие работы граждан пожилого возраста, проживающих в Сафоновском районе. Кроме того, здесь же обустроили так называемый «Уголок шахтеров».»

Алексей Островский: «Очень правильно, что приняли такое решение, потому что это дань уважения тем людям, которые основали Сафоново и эффективно работали на благо родного города. Ведь именно шахтерский поселок дал начало городу.»

Также Елена Романова добавила: «… все работы по обустройству помещения «Клуба золотого возраста» мы проводили с учетом мнения активистов районного Совета ветеранов, которые с нетерпением ожидали, когда здесь начнут проводить творческие вечера, выставки Сафоновской детской школы искусств и т.д. К слову, 25 сентября здесь запланировано проведение мероприятий, приуроченных ко Дню освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.»

«Все очень симпатично и празднично выглядит, я удовлетворен проведенной работой. Уверен, что сафоновцы, которые здесь будут собираться, тоже будут довольны.», – отметил Алексей Островский.

Дата публикации: 09 сентября 2020