Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Смоленской области

1. Кто может обратиться за услугой

Неработающие граждане, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области», со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 29 349 рублей.

2. Размер и периодичность выплаты

552,37 рублей (ежемесячно).

3. Перечень документов

• заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, удостоверяющий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области;
  • удостоверение ветерана труда Смоленской области;
  • документы, подтверждающие доходы гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  • трудовая книжка;
  • справка из налогового органа об отсутствии регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

При обращении за назначением денежной выплатой от имени заявителя представителя заявителя дополнительно представляется:

• документ, удостоверяющий личность представителя;
  • документ, подтверждающий его полномочия.

4. Куда обращаться за услугой

5. Сроки назначения услуги

Ежемесячная денежная выплата назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

Право на ежемесячную денежную выплату подтверждается гражданином ежегодно.

6. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление ЕДВ

• Закон Смоленской области от 29.03.2010 № 10-з «О звании «Ветеран труда Смоленской области»;
  • Постановление Администрации Смоленской области от 19.11.2010 № 693 «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области»;
  • Постановление Администрации Смоленской области от 09.04.2012 № 249 «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области»;
  • Постановление Администрации Смоленской области от 30.12.2016 № 852 «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области».

7. Форма заявления (скачать)