Ежемесячная денежная выплата труженикам тыла

1. Кто может обратиться за услугой

Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (далее – труженики тыла), проживающие на территории Смоленской области.

2. Размер и периодичность выплаты

782,55 рублей (ежемесячно).

3. Перечень документов

• заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документ, удостоверяющий регистрацию по месту жительства (месту пребывания) на территории Смоленской области;
  • удостоверение, дающее право на льготы труженикам тыла.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты от имени заявителя представителя заявителя дополнительно представляется:

• документ, удостоверяющий личность представителя;
  • документ, подтверждающий его полномочия.

4. Куда обращаться за услугой

5. Сроки назначения услуги

Ежемесячная денежная выплата назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

6. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление ЕДВ

• Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»;
  • Закон Смоленской области от 14.12.2004 № 95-з «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы и тружеников тыла на территории Смоленской области»;
  • Постановление Администрации Смоленской области от 31.12.2004 № 383 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы и тружеников тыла на территории Смоленской области»;
  • Постановление Администрации Смоленской области от 28.05.2012 № 324 «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы и труженикам тыла».

7. Форма заявления (скачать)