Ежемесячная пожизненная выплата Почетным гражданам Смоленской области

Ежемесячная пожизненная выплата гражданам, удостоенным почетного звания Смоленской области «Почетный гражданин Смоленской области» и членам семьи гражданина, удостоенного почетного звания посмертно

1. Кто может обратиться за услугой

·  Граждане, удостоенные почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области»;

· супруг (супруга) почетного гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно

· родители почетного гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно.

2. Размер и периодичность выплаты

·  25 457 руб– гражданам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области»;

· 25 407 руб. – супругу (супруге) гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно;

· 2 007 руб. – родителям гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно.

3. Перечень документов

Для граждан, удостоенных почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области»:

· заявление о назначении ежемесячной пожизненной выплаты;

· документ, удостоверяющий личность;

· удостоверение «Почетный гражданин Смоленской области».

Для членов семьи гражданина, удостоенного почетного звания посмертно:

· заявление о назначении ежемесячной пожизненной выплаты;

· документ, удостоверяющий личность;

· свидетельство о праве на льготы.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты от имени заявителя представителя заявителя дополнительно представляется:

· документ, удостоверяющий личность представителя;

· документ, подтверждающий его полномочия.

4. Куда обращаться за услугой

·  в сектор социальных выплат, приема и обработки информации смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр социальных выплат, приема и обработки информации» по месту жительства (месту пребывания);

· в филиал Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» по месту жительства (месту пребывания).

5. Сроки назначения услуги

Ежемесячная пожизненная выплата назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней, но не ранее возникновения права на указанную выплату.

6. Форма заявления (форма)

7. Нормативно-правовые акты, регулирующие предоставление ежемесячной пожизненной выплаты

· Закон Смоленской области от 27.11.2003 № 87-з «О наградах и почетных званиях Смоленской области»;

· Постановление Администрации Смоленской области от 06.02.2007 № 52 «Об утверждении Порядка пользования льготами гражданами, удостоенными наград или почетных званий Смоленской области, и членами семьи гражданина, удостоенного почетного звания Смоленской области посмертно»;

· Постановление Администрации Смоленской области от 16.01.2012 №14 «Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по социальному развитию государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной пожизненной выплаты гражданам, удостоенным почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области», и членам семьи гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно».