Соцконтракт_2024

kartinki-sk-posledni2

kartinki-sk-posledni3

kartinki-sk-posledni4

Сегодня жители Смоленской области, заключившие социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности или ведению личного подсобного хозяйства могут обратиться за дополнительной мерой социальной поддержки в виде регионального социального контракта в размере до 350 000 руб.

Условия оформления:

01

- гражданам, проживающим на территории городского поселения Смоленской области и заключившим социальный контракт по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (до 350 000 руб.)
в сферах автообслуживания, спорта, производства, ремонта, питания и сельского хозяйства (на территории сельского поселения Смоленской области при условии прохождения базового экспресс-курса по ведению предпринимательской деятельности без ограничения по сферам деятельности);

02

- гражданам, проживающим на территории сельского поселения Смоленской области и заключившим социальный контракт по ведению личного подсобного хозяйства (до 200 000 руб.) при условии прохождения базового экспресс-курса по ведению предпринимательской деятельности.

Указанным гражданам, обратившимся в течение 3-х месяцев после заключения социального контракта, может быть представлена дополнительная единовременная выплата в размере до 350 000 руб. на приобретение основных средств (дорогостоящего оборудования), необходимого для осуществления выбранного вида деятельности.

Для реализации права на дополнительную меру социальной поддержки граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) либо в МФЦ по месту жительства (месту пребывания). Для получения более подробной информации можно обратиться в Министерство социального развития Смоленской области по телефонам:
(4812) 29-28-24, 29-28-44.

8-800-10-000-01

ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ

Информация о региональном социальном контракте размещена на сайте: /gosudarstvennaya-socialnaya-pomosch-na-osnovanii-socialnogo-/normativno-pravovye-akty/