Вечер памяти, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Вехи, опаленные войной»

Открыл вечер памяти читатель, подполковник в отставке, дипломант областных конкурсов чтецов «Салют Победы» и «Живое слово» В.А. Сафонов. Он прочитал стихотворение К.М. Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», написанное автором в далеком фронтовом 1941 году, и стихи незрячего поэта В.Н. Исаковского о дружбе солдат на войне.

Читатели библиотеки – фронтовики и дети-войны – Н.А. Бутенков и В.А. Сафонов получили поздравления и цветы.

Гостями праздника стали учащиеся государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки». Юные таланты подарили праздник военной песни.