Праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню «Милые женщины, Вам посвящается»

5 марта 2019 года в государственном казенном учреждении культуры «Смоленская областная специальная библиотека» состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню «Милые женщины, Вам посвящается».

Прекрасным подарком для участников мероприятия стало выступление студентов и преподавателей государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки». Юные музыканты показывали своё профессиональное мастерство – дирижировали хором и исполняли прекрасные музыкальные произведения.

Лауреат Международного и Всероссийских хоровых конкурсов, дипломант фестивалей хорового искусства, заслуженный работник культуры Российской Федерации Н.П. Попова, концертмейстеры И.И. Вожлакова и О.Н. Гричановская исполнили для присутствующих романсы и любимые эстрадные песни известных композиторов и музыкантов: А. Жилинского, Ю. Славнитского, П. Барисон, И. Штрауса, А. Пахмутовой, Г. Портного.

На концерте прозвучали вокальные и ансамблевые номера в исполнении студентов государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки». Прозвучали музыкальные композиции С. Рахманинова, А. Даргомыжского, Г. Пономаренко и А. Гурилёва. Артисты  подарили слушателям праздничное весеннее настроение.