ИНФОРМАЦИЯ о проведенном государственным казенным учреждением культуры «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» мероприятии с участием инвалидов и других маломобильных групп населения

1. Название мероприятия: «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей».

2. Место проведения: г. Смоленск, ул. Крупской, д. 61б.

3. Дата мероприятия: 27 апреля 2019 года.

4. Краткий анонс: 27 апреля 2019 года в государственном казенном учреждении культуры «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» состоялся час духовности «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей».

5. Описание мероприятия: мероприятие провёл иеромонах Николай (Золотов) – куратор кафедры Православной литературы в государственном казенном учреждении культуры «Смоленская областная специальная библиотека для слепых».

В библиотеку была принесена икона Божьей Матери «Одигитрия»                         с тактильным рельефом для слепых людей. Все присутствующие в зале читатели приложились к святыне.

Иеромонах Николай (Золотов) рассказал всем присутствующим о смысле праздника Пасхи и в конце мероприятия освятил пасхальные куличи.