Актуальные вопросы осуществления регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан на территории Смоленской области

Департамент Смоленской области по социальному развитию (далее - Департамент) в рамках собственных полномочий осуществляет функцию регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан на территории Смоленской области (далее - региональный государственный контроль (надзор).

Предметом регионального государственного контроля (надзора) является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими социальное обслуживание граждан, в процессе осуществления деятельности требований федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов Смоленской области в сфере социального обслуживания граждан.

При осуществлении указанного вида контроля (надзора) Департамент осуществляет государственный контроль (надзор) за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг в сфере социального обслуживания граждан на территории Смоленской области в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Региональный государственный контроль (надзор) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – № 294-ФЗ).

Обращаю особое внимание на то, что 1 июля 2021 года вступает в силу (за исключением отдельных положений) Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – ФЗ О госконтроле). Порядок вступления в силу Федерального закона № 248-ФЗ определен статьей 98.

В соответствии с № 294-ФЗ ежегодно планируются проверочные мероприятия. После соответствующего согласования с органами прокуратуры и утверждения начальником Департамента план размещается на сайте Генеральной прокуратуры, в Едином реестре проверок, а также на сайте Департамента в разделе «Деятельность». В настоящее время ежегодный план проверок на 2021 год размещен в Едином реестре проверок.

Однако в связи с принятием постановления Правительства РФ от 30.11.2020 № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» внесены изменения в правила подготовки ежегодных планов.

·                   Особенности осуществления проверочных мероприятий

в 2021 году

1.                Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2021 году могут проводиться с использованием средств дистанционного взаимодействия, в том числе аудио- или видеосвязи;

2.                После 1 июля 2021 года, но не позднее чем за 20 рабочих дней до даты начала проведения плановой выездной проверки, включенной в ежегодный план на 2021 год, может быть принято решение о проведении вместо нее инспекционного визита;

3.                Срок проведения плановых проверок, дата начала которых наступает позже 30 июня 2021 года, не может превышать 10 рабочих дней;

4.                При формировании ежегодных планов проверок в них не включаются плановые проверки в отношении субъектов малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый реестр (с учетом установленных исключений, в частности, в отношении лиц с высоким уровнем риска, проверок, проводимых при осуществлении лицензионного контроля и т.д.);

5.                Утвержденные ежегодные планы подлежат приведению в соответствие с требованиями указанного постановления не позднее  15 декабря 2020 года.