Жестокое обращение. Где получить помощь?

Жестокое обращение в семье – это злоупотребление силой, властью, материальной зависимостью в отношениях с детьми, пожилыми людьми, супругами и другими членами семьи.
Последствия насилия трагичны: от физических повреждений до серьезных психологических и эмоциональных травм, симптомы психосоматических расстройств и социальная изоляция.
Если Вы или ваши близкие подверглись жестокому обращению или стали его свидетелями, на помощь придут специалисты Службы сопровождения несовершеннолетних, подвергшихся жестокому обращению, действующей на базе областного государственного бюджетного учреждения «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».

В каком виде оказывается помощь?

В Службе можно получить экстренную квалифицированную психологическую помощь как несовершеннолетним, так и их родителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.
Кроме того, возможна организация временного проживания несовершеннолетних,ставших жертвой насилия.
Прием несовершеннолетних осуществляется по заявлению родителя (законного представителя) или по личному обращению несовершеннолетнего по адресу: г. Смоленск, ул. Рыленкова, д. 8, контактный номер телефона: 8(4812) 55-30-74 (с 9.00 до 17.30).
Также несовершеннолетним оказывается первая доврачебная помощь.